Журнал «Дагестан» » Новости » Мурашко: в Дагестане удалось стабилизировать ситуацию с коронавирусом за три недели

Мурашко: в Дагестане удалось стабилизировать ситуацию с коронавирусом за три недели

Работа федеральных специалистов в Дагестане позволила за три недели стабилизировать ситуацию с коронавирусом в регионе. В настоящее время там проводится в шесть раз больше тестов на коронавирус, чем месяц назад, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

"Хочется отметить, что ситуация стабилизировалась не только по заболеваемости и по улучшению исходов, мы видим в том числе и по тестированию такой важный элемент - за последний месяц количество тестируемых увеличилось более, чем в шесть раз. Мы видим, что именно такое взаимодействие федеральных, региональных властей, в том числе ведомств, которые могут оказать помощь для стабилизации ситуации, позволяет нам действительно за короткий промежуток времени улучшить исходы и стабилизировать ее [ситуацию]", - сообщил он на президиуме Координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Ранее, 13 июня, сообщалось, что власти Дагестана переходят с 15 июня к снятию ограничений по антикоронавирусному режиму. За период действия режима в республике на борьбу с коронавирусом был выделен 1,8 млрд рублей. С 31 марта в Дагестане действует режим самоизоляции, в большинстве районов введен масочный режим.





Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество