Журнал «Дагестан» » Новости » Семь полицейских пострадали и пять автомобилей повреждены в результате ночного инцидента в Дербентском районе

Семь полицейских пострадали и пять автомобилей повреждены в результате ночного инцидента в Дербентском районе

Семь сотрудников правоохранительных органов пострадали и пять автомобилей повреждены в результате ночного инцидента в Дербентском районе, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.
«По предварительным данным, 15 июня 2020 года примерно в 20:30 граждане Азербайджана в количестве  около 400 человек, недовольные организацией их пропуска на родину, размещенные на территории общежития и временного палаточного городка вблизи села Куллар Дербентского района, вышли на федеральную автодорогу “Кавказ” и пытались перекрыть движение автотранспорта», – сказал собеседник агентства.
По его словам, в ходе пресечения противоправных действий сотрудниками полиции и военнослужащими Пограничного управления ФСБ России по Дагестану, граждане Азербайджана оказали неповиновение и забросали их камнями и другими предметами, причинив им побои, тем самым применив в отношении представителей власти насилие, не опасное для жизни и здоровья.
«В результате совершенных противоправных действий пострадали семь сотрудников правоохранительных органов и пять служебных автомобилей повреждены», – отметил источник.
По данным источника, в целях пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, сопровождающихся насильственными действиями, создающими непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления, нарушающих движение транспорта, привлечены силы и средства близрасположенных территориальных органов внутренних дел. Нарушители правопорядка доставлены в местный отдел полиции.
По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Дагестану проводится доследственная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество