Журнал «Дагестан» » Новости » Правительство выделило более 23 млрд рублей на поддержку МСП

Правительство выделило более 23 млрд рублей на поддержку МСП

Правительство РФ выделило более 23 млрд рублей на субсидии для сохранения рабочих мест в организациях малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей. Об этом в понедельник сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

"Правительство продолжает поддерживать организации малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, которые сохранили не менее 90% работников, на субсидии для них мы ранее уже направляли из резервного фонда правительства более 81 млрд рублей, сегодня выделим еще свыше 23 млрд рублей", - сказал глава кабинета министров. Он уточнил, что "соответствующее распоряжение правительства подписано".

"Выделение дополнительных средств вызвано тем, что мы постоянно расширяем перечень пострадавших отраслей, а число потенциальных получателей субсидии растет, и сейчас оно составляет один миллион 730 тыс.", - пояснил председатель правительства. Он уточнил, что число работников предприятий, которые могут получить субсидии, "увеличилось до 5 млн".
"Поддержка правительства позволит сохранять занятость и стабильную работу таких организаций и, конечно, поможет людям пройти этот непростой период", - подчеркнул Мишустин.





Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество