Журнал «Дагестан» » Новости » В Дагестане отсутствуют риски недостижения роста посещаемости учреждений культуры на 15%

В Дагестане отсутствуют риски недостижения роста посещаемости учреждений культуры на 15%

Власти Дагестана считают, что рисков недостижения показателя нацпроекта по посещаемости учреждений культуры в республике нет. Данный целевой показатель планируется достичь к концу 2019 года, как и запланировано нацпроектом "Культура", сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе министерства культуры Дагестана.
Министр культуры РФ Владимир Мединский на заседании координационного совета по культуре, прошедшем 15 ноября на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщил, что семь регионов страны, в том числе Республика Дагестан, за 10 месяцев реализации нацпроекта "Культура" не достигли целевых показателей по посещаемости культурных учреждений.
"По состоянию на третий квартал показатель увеличения на 15% числа посещений организаций культуры в Дагестане в рамках реализации нацпроекта "Культура" достигнут на 65%. В полном объеме данный показатель будет достигнут к концу 2019 года, риски недостижения данного показателя отсутствуют", - сказал представитель министерства.
По его словам, по данному показателю "сформирована дорожка карта с плановыми показателями по каждому виду учреждения культуры, согласно которой ведется работа".

Нацпроект "Культура" разработан для реализации президентского указа о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. Он состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Всего на реализацию нацпроекта из бюджета в 2019-2024 годы планируется выделить 113,5 млрд рублей.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество