Журнал «Дагестан» » Новости » Гаджи Султанов назначен министром экономики и территориального развития Дагестана

Гаджи Султанов назначен министром экономики и территориального развития Дагестана

Указом Главы Дагестана Гаджи Русланович Султанов назначен министром экономики и территориального развития РД. 
Напомним, что чиновник с 14 мая текущего года исполнял обязанности руководителя ведомства, сменив на этом посту Османа Хасбулатова. 
Гаджи Султанов родился 19 апреля 1977 года в селе Шушия Новолакского района. В 1999 году окончил ДГУ по специальности «Финансы и кредит». 
Трудовую деятельность он начал сразу после окончания университета в должности старшего экономиста Хасавюртовского отделения Сбербанка России. В 2000 году работал заместителем главного врача Новолакской Центральной районной больницы по экономическим вопросам.
С 2001 года Гаджи Султанов руководил финансовым управлением Минфина Дагестана по Новолакскому району. В 2006 году занял должность начальника отдела бюджета и финансов Контрольно-финансового управления Президента Республики Дагестан. Позже стал заместителем начальника этого управления.
В 2013 году он был назначен на должность первого заместителя министра экономики Дагестана, затем – начальником Управления Администрации Главы и Правительства республики по вопросам экспертизы и проектного управления.
В 2017 году Гаджи Султанов занимает пост статс-секретаря – заместителя министра экономики и территориального развития Республики Дагестан, позже – первого заместителя министра.
Является действительным государственным советником Республики Дагестан I класса. Имеет почетное звание «Заслуженный экономист Республики Дагестан».

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество