Журнал «Дагестан» » Новости » Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем образования Республики Дагестан

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем образования Республики Дагестан

 Глава РД Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем образования Республики Дагестан.
«Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный знаковому событию в нашей истории – почти столетие назад, 20 января 1921 года, декретом ВЦИК была образована Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика. 
Страна гор объединилась в государственное образование, став единой республикой, частью большого многонационального государства. Начался важный период социально-экономического развития, включающий в себя жизни и судьбы тех, кто своими подвигами, достижениями в самых разных сферах прославил республику и всю страну. 
Дагестанцы с честью прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, уберегли страну от врага в 1999 году, разгромив вторгшиеся в республику международные бандформирования. 
Перед народным единством отступил терроризм, что обеспечило условия для системной борьбы с коррупцией, развития экономики и роста благосостояния людей. 
Благодаря повышению эффективности использования финансовых средств, увеличению налоговых сборов и платежей при поддержке федерального центра бюджет республики увеличился за два года со 100 до 139 млрд рублей. 
Депутаты Народного Собрания РД единогласно проголосовали за социально ориентированный бюджет 2020 года, разделив ответственность с исполнительной властью за его выполнение. В этом единении большой потенциал роста эффективности работы для всех ветвей власти в нашей республике. 
Новые возможности в текущем году для Дагестана открывает Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, направленное на улучшение жизни семей с детьми, улучшение образования и медицинской помощи, а также поддержку бизнеса, инвестирующего в создание высокотехнологичных рабочих мест в республике. 
Дорогие дагестанцы, многовековая история показывает, что когда мы объединяемся для решения общих задач, то обязательно добиваемся успехов. Это и сегодня является надежным залогом развития Дагестана, благополучия каждого жителя республики. 
Желаю всем мира, согласия и успехов на благо Дагестана»,  говорится в поздравлении руководителя республики.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество