Журнал «Дагестан» » Новости » Дагестан показал стопроцентное исполнение нацпроекта «Культура»

Дагестан показал стопроцентное исполнение нацпроекта «Культура»

 20 января, состоялась совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой по итогам реализации Национального проекта «Культура».
В работе совещания приняли участие заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, глава Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры. 
От Республики Дагестан в видеоконференции участвовали Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева. 
На повестке дня стояли вопросы, касающиеся реализации Национального проекта «Культура», региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». 
Справочно: по состоянию на 31 декабря 2019 г. в рамках регионального проекта «Культурная среда» в Дагестане состоялось строительство и капитальный ремонт объектов культуры и приобретение передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживание сельского населения.
В рамках регионального проекта «Творческие люди» было организовано прохождение работниками государственных и муниципальных учреждений курсов повышения квалификации, а также проведены международные фестивали, выставочные проекты и Первый Республиканский Форум «Волонтеры культуры». 
В части реализации регионального проекта «Цифровая культура» в республике в 2019 году состоялось открытие виртуального концертного зала на базе ГБУ «Государственный Лезгинский музыкально-драматический театр им. С.Стальского», а также создан мультимедиа-гид по экспозициям и выставочным проектам на базе ГБУ «ДМИИ им. П.С.Гамзатовой». 
Все мероприятия в рамках вышеуказанных региональных проектов, запланированные в республике на 2019 год, исполнены в установленные сроки.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество