Журнал «Дагестан» » Общество » Проблемы на границе

Проблемы на границе

Мир охватила пандемия. Еще сильнее мир охватил страх перед пандемией. Многие используют этот страх нашего общества, чтобы в очередной раз обвинить власти в сложившейся ситуации. Сначала они критиковали власти за то, что не принимают жестких мер по ограничению распространения вирусной коронавирусной инфекции, сейчас они критикуют власти за то, что они ввели-таки самые жесткие меры по самоизоляции населения и недопущения распространения эпидемии в России. Россия, сыграв относительно на опережение развития событий, пока уверенно контролирует эпидемиологическую ситуацию в стране и на фоне европейских стран и США, мы не позволили пока ни одной вспышки ни в одном регионе.

Дагестан как часть Российской Федерации, также слаженно работает в борьбе с коронавирусом. Гранича с несколькими странами, наша республика является в повышенной зоне риска, по распространению эпидемии. При этом благодаря руководству республике и работе оперативного штаба, мы не стали очагом вспышки коронавирусной инфекции. Меры по ужесточению правил перемещения в республике, предназначены только для недопущения распространения инфекции и в первую очередь введены они для нашего же блага. Безусловно закрытие границ, привел и форс-мажорным обстоятельствам для представителей других государств, оказавшихся на период закрытия границ в нашей республике. 31 марта, более сотни представителей Азербайджана, оказались в сложной ситуации в Магарамкентском районе, не имея возможности выехать в свою страну из-за закрытия границ. 


Проблемы на границе



Часть из них приехала в нашу республику чтобы забрать тело своего умершего родственники. Простояв сутки на границе, на холоде, с туманной дальнейшей перспективой пересечь границу, отчаявшиеся люди обратились за помощью к местным землякам. Те посоветовали позвонить заместителю начальника Управления по противодействию коррупции Алиеву Алибеку, который в памяти народа остался «народным чиновником» - человеком, символизирующим собой помощь простому населения и защиты его противоправных действий со стороны административной бюрократии.



 Алибек Алиев внимательно выслушал дозвонившихся до него отчаявшихся людей и немедленно доложил о ситуации на границе «наверх», где в лице Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимира Иванова тут же были приняты неотложные мэры. Тело умершего пропустили для захоронения, а остальные две стони людей, оказавшихся в трудной ситуации, разместили по гостиницам и мечетям Магарамкентского района, на время проведение процедуры по пропуску их через границу. Также организовано горячее питание всем вынужденно оставшимся на границе представителям Азербайджана.



 Попавшие в трудную ситуацию люди выражают благодарность за понимание руководству республики.
Подобные форс-мажорные ситуации еще возможно будут возникать в нашей республике, потому что

Дагестан впервые оказался в такой сложной беспрецедентной ситуации. Но людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за введения ужесточенного режима передвижения по республике, не стоит паниковать. В сложной ситуации свяжитесь с оперативным штабом республики по противодействию коронавирусной инфекции, где всем окажут своевременную помощь в любом вопросе. 

Не нужно видеть негатив в действиях власти, необходимо понять и принять все мэры, предпринимаемые руководством республики по недопущению распространении эпидемии.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество