» » » Х.Нурмагомедов - больше чем чемпион

Х.Нурмагомедов - больше чем чемпион

Х.Нурмагомедов - больше чем чемпион
Хабиб Нурмагомедов - больше чем боец и больше чем чемпион UFC.

Хотя чемпион UFC звучит очень громко, ибо ни одному спортсмену 140 миллионной России не удавалось достичь эту вершину. Почему больше? Потому что он один из редких спортсменов у которого одинаково хорошо работают и руки и голова. Вы обратите внимание на его взвешенные, остроумные ответы на хорошем английском перед многомиллионной аудиторией планеты на пресс конференциях. Этому человека учить невозможно, да и время вряд ли останется, когда человеку надо брать пояс UFC в жесточайшей конкуренции в мире спорта.

Тут кое-кто пишет, чтобы быть оригинальным, мол достичь вершину не сложно, держаться еще надо там. Другой хотел уколоть, тем что он обратился к В. Путину в защиту своего земляка Зиявудина Магомедова. Что тут не так я не могу понимать. И в этом поступке у чемпиона мужество и благородство, надо поддержать именно тех, кто нам помог, если даже не помог, сказать слова поддержки земляку в трудную минуту из традиций горцев, мусульман и просто нормальных людей. 

На сегодня он является самым популярным дагестанцем на планете, ибо бои стали чрезвычайно популярным видом спорта в мире. Хабиб, безусловно великий спортсмен и человек, он это доказал своей жизнью и подвигами. Он достиг ту вершину, которую удается достичь единицам среди миллионов. Даст Аллах, здоровье и силы еще достигнет, не зря великий Мухаммед али сказал: "Мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках...". "Камушки" в ботинках в пути к вершинам будут еще, но вряд ли орла, в прямом и переносном смысле они остановят, он привык к вершинам и мы его там не раз увидим. Поздравляю!!

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество