Журнал «Дагестан» » Новости » Экспорт производимой в Дагестане стеклотары за год возрос вдвое

Экспорт производимой в Дагестане стеклотары за год возрос вдвое

Экспорт производимой в Дагестане стеклотары увеличился в 2019 году в два раза - до $4 млн. Об этом сообщил в четверг министр экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов на пресс-конференции в Махачкале.

"У нас достаточно высокие темпы показывает "ДагестанСтеклоТара". В прошлом году мы по экспорту стеклотары в два раза приросли - с 2 до $4 млн", - сказал он.
По его словам, в целом в республике стекольная промышленность "развивается достаточно серьезно". "[В Дагестане в 2019 году] на более чем 2 млрд рублей произведена стекольная продукция", - отметил глава министерства.


Он добавил, что "ДагестанСтеклоТара" начинает реализацию проекта по модернизации и расширению цеха для производства отвечающей евростандартам стеклотары, общий бюджет проекта составляет около 2 млрд рублей.


Как сообщили  в пресс-службе министерства экономики и территориального развития республики, ОАО "ДагестанСтеклоТара" (город Дагестанские Огни) является единственным производителем в республике стеклотары, экспорт товаров осуществляется в Азербайджан, Грузию и Армению.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество