Журнал «Дагестан» » Новости » Объем промышленного производства в Дагестане вырос на 7,5% за пять месяцев

Объем промышленного производства в Дагестане вырос на 7,5% за пять месяцев

Объем промпроизводства в Дагестане за пять месяцев 2020 года вырос на 7,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, это связано с ростом объемов производства крупного машиностроительного предприятия региона, а также с увеличением объемов производства в обрабатывающих отраслях. Об этом сообщили в субботу ТАСС в министерстве промышленности и энергетики Дагестана.
"На рост промышленного производства за в январе-мае 2020 года повлияло увеличение объемов производства в обрабатывающих отраслях в основном за счет исполнения государственного оборонного заказа. Кроме того, значительную часть показателей индекса промпроизводства формирует работа крупного машиностроительного предприятия ОАО "Концерн "КЭМЗ", который относится к виду деятельности "производство прочих транспортных средств и оборудования". Их производительность оказала существенное положительное влияние на общий показатель развития промышленности республики", - сообщил собеседник агентства.
В министерстве также подчеркнули, что на увеличении объемов производства в Дагестане сказалась и стабильная работа других промышленных предприятий, несмотря на сложные для экономики республики несколько месяцев в условиях пандемии и введенных ограничительных мер. "На рост индекса повлияла и работа других предприятий, сумевших сохранить стабильное производство", - добавил собеседник агентства.
Объем промпроизводства в Дагестане по итогам первого квартала 2020 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество