Журнал «Дагестан» » Общество » 9 мая - не наш праздник!

9 мая - не наш праздник!

9 мая - не наш праздник!
Я не поздравляю вас с Днем Победы. Это не наш праздник и нет у нас, у нынешнего поколения никаких заслуг в победе над фашизмом.
Это праздник отцов, которые легли на поле боя и того небольшого количества вернувшихся фронтовиков, кто сегодня остался в живых. Но правильно ли поздравлять сыновей и внуков в День Победы их отцов над фашизмом? Несправедливо, когда проходимец, мошенник и просто непорядочный человек гордится воинскими заслугами отца илидеда. Ведь к победе отца он никак не причастен.  
Я бы предложил нам задуматься над ужасами войны, осмыслить все катастрофы минувшего века и никогда более подобного не допускать. Победа на войне — не единственный повод для гордости. Можно гордиться самым обыкновенным для календаря рабочим днем, который не прошел в пустую. Не обязательно быть героем, чтобы засевать поля, сажать деревья, учить детей, лечить больных. Просто творить добро. И вечером каждого дня подводить итоги, чтобы тихо и спокойно самому себе сказать: "День сегодняшний я прожил не зря. Спасибо тебе, Господи, за то, что дал возможность творить добро и еще на шаг приблизиться к тебе".
Только в такие дни мы вправе по-настоящему гордиться собой. Иначе получается не честно. Ведь несправедливо и недостойно, когда внук воевавшего за народ ветерана войны накрывает столы на ворованные у народа деньги, напивается, скандалит и устраивает дебоши. Не понимая, что саму возможность родиться и радоваться жизни ценой своих крови и пота подарил ему дед. Память о котором он 9 мая оскорбляет своей хмельною гордыней...
Искренне поздравляю ветеранов с Днем их Великой Победы! Все остальные могут в любой другой день поздравить себя сами. Если есть чем гордиться и с чем поздравлять.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество