Журнал «Дагестан» » Новости » В Дагестане митингуют владельцы точек общепита

В Дагестане митингуют владельцы точек общепита

Сегодня, 6 июля, десятки владельцев кафе и ресторанов вышли на площадь перед зданием мэрии Махачкалы, требуя от властей дать разрешение на возобновление работы общепита. Вышедший к ним представитель мэрии пообещал поднять этот вопрос на заседании правительства.
– Мы собрались сегодня, чтобы нас услышало наше правительство. Мы просим, чтобы открылись наши заведения, дали работать нам. В этих заведениях работает очень много людей, каждое заведение минимум обеспечивает 10-15 семей – повара, технички, официанты. Откройте нам заведения! – говорит одна из пришедших на встречу рестораторов.

Участники акции отмечают, что некоторым кафе разрешили открыться, а другие заведения до сих пор вынуждены простаивать. На встречу с владельцами учреждений общепита вышел начальник управления экономики администрации города Хаджимурад Исрапилов. Он сообщил, что сегодня в администрации пройдет совещание и власти будут ходатайствовать перед Роспотребнадзором о полном открытии учреждений общепита

Уточняется, что на площади собралось около 60 человек, которым до сих пор не разрешили открыться несмотря на снятие ряда ограничительных мер.

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество