Журнал «Дагестан» » Новости » В Тлярата состоялось торжественное открытие нового здания отдела полиции

В Тлярата состоялось торжественное открытие нового здания отдела полиции

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковник полиции Сергей Бачурин, министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, заместитель председателя правительства РД Владимир Лемешко, руководители органов местного самоуправления, подразделений МВД по Республике Дагестан и личный состав отдела МВД России по Тляратинскому району.

После торжественной части гости осмотрели здание. Первые посетители ознакомились с дежурной частью, рабочими кабинетами и другими служебными помещениями нового здания ОМВД.
Старое здание отдела МВД было построено в 1946 году и в распоряжении сотрудников имелось только 12 кабинетов. С учетом давности постройки, увеличения штата сотрудников и числа жителей района, обслуживаемых ОМВД (более 24 000 человек), было принято решение о строительстве нового Отдела.


Новое здание строилось чуть более двух лет, отвечает требованиям современных технологий и располагается в административном центре села. В Отделе созданы комфортные условия для несения службы сотрудниками полиции и оказания помощи гражданам. Трехэтажное здание, где будут нести службу 60 сотрудников, оснащено современными инженерными системами, укомплектовано мебелью, оргтехникой и необходимым оборудованием. На прилегающей территории организована стоянка для служебного автотранспорта. Для сотрудников обустроен спортивный корпус, а также вспомогательные помещения. Также в Отделе созданы комфортные условия для кинологов, а для содержания служебных собак отстроен вольер. При проектировании райотдела были учтены необходимые технические решения, обеспечивающие доступ инвалидов к данному объекту. Здесь предусмотрен пандус, дверные проемы и коридоры, которые соответствуют нормативным требованиям Российской Федерации

Популярные публикации

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Выходит с августа 2002 года. Периодичность - 6 раз в год.
Выходит с августа 2002 года.

Периодичность - 6 раз в год.

Учредитель:

Министерство печати и информации Республики Дагестан
367032, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.Насрутдинова, 1а

Адрес редакции:

367000, г. Махачкала, ул. Буйнакского, 4, 2-этаж.
Телефон: +7 (8722) 51-03-60
Главный редактор М.И. Алиев
Сообщество